вторник, 23 декабря 2014 г.

Зимние прогулки. Байкальск/Winter Walks. Baykalsk

На прошедших выходных мы всей семьей совершили даже не прогулку - большое путешествие в город Байкальск, который находится на берегу Байкала, примерно в 150 км от Иркутска.



Байкальск был построен в советские годы как поселок при Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате. Надо ли говорить, что комбинат, будучи производством довольно грязным, наносил большой урон окружающей среде, и, конечно, самому Байкалу. И вот в прошлом году комбинат закрыли. И, как часто это бывает, решение одной проблемы породило множество других - ведь комбинат был градообразующим предприятием, и его закрытие привело не только к массовой безработице горожан, но и к опустошению бюджета и ухудшению экономической ситуации в целом. Поэтому в последние годы взят курс на развитие туризма в Байкальске, тем более, что природные условия этому способствуют.

В Байкальске есть неплохой горнолыжный курорт - гора Соболиная. Кататься там можно с начала ноября по май. Сейчас, в декабре, когда Байкал еще не встал, там очень тепло (в эти выходные днем было минус 5) и нет ветра.

понедельник, 15 декабря 2014 г.

СП Вязаный плед. Отчет4/Joint project. Report 4

Многие участницы СП Вязаный плед - наш холодам ответ уже давно довязали свои пледики и похвастались. Я же страшно торможу никуда не тороплюсь, поэтому сегодня - очередной отчет!
Следует отметить, что в ходе вязания случилась небольшая неприятность - неожиданно закончилась салатовая нить. Этим нас не удивишь. У меня нашлось немного зеленой, которая тут же была пущена в дело.
Итак, на сегодняшний день мы имеем:
20 квадратов салатово-оранжевых;
20 квадратов оранжево-салатовых
4 квадрата оранжево-зеленых.

Для получения пледа 6*8 (почему-то я пока на таком остановилась) надо еще 4 квадратика.
В общем, что-то я заболталась, покажу лучше товар лицом:
Пустые места по углам-для оставшихся квадратов.
И впереди самая муторная ответственная часть работы-борьба с хвостиками!

среда, 10 декабря 2014 г.

Розовый кардиган/Pink cardigan

На "Осинке" вязали онлайн кардиган от Ральфа Лорана. Я, сидя в кустах, тоже решила приобщиться. Никак не могла его сфотографировать - на всех фотографиях розовый цвет почему-то отличается от того, каков он в реальности.

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Амелия/Amelia

Вот и зима наступила. во всяком случае, на календаре она наступила сегодня. А за окном нас уже успели попугать тридцатиградусные морозы.
Но я не об этом. Я о куклах. Очень люблю спицевые игрушки - и вязать,  и рассматривать. И у меня даже кое-какие есть. Вяжутся они почему-то дольше, чем крючком (хотя, может, это моя индивидуальная особенность).
Кукла Амелия
Она умеет сидеть

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...